エルネ 面白検定クイズ 2/7

2017.02.07(00:51)
エルネ 面白検定クイズ 2/7

学校給食は、1食あたりどのくらいのコストがかかっている?

【答え】

900円


【お買いもの♪】

集めてる漫画の一つです
同じ妖怪モノ「夏目友人帳」よりリアルでやや怖めで
「人を呪わば穴二つ」みたいな話が多いです

呪いとか願掛けって簡単にしてはいけないですよね・・

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

百鬼夜行抄17 [ 今市子 ]
価格:669円(税込、送料無料) (2017/2/7時点)



サイフもココロもハッピーに!ちょびリッチ

人気ブログランキング

ポケマNet

fc2ブログランキング


アクセスアップ+換金も出来る♪
オレンジトラフィック


フルーツメール
スポンサーサイト

<<エルネ 面白検定クイズ 2/8 | ホームへ | エルネ 面白検定クイズ 2/6 >>

コメント












管理者にだけ表示を許可する
トラックバック
トラックバックURL:
http://oyayubi31.blog75.fc2.com/tb.php/1592-1da362ed
| ホームへ |
プロフィール

おやゆび31

Author:おやゆび31
福岡に住んでる40代の主婦です。

最近の記事
広告

換金実績アリ♪【詳細】
フリーエリア
おすすめサイト

プライズプライズ

カテゴリー
最近のコメント
FC2ブログジャンキー
最近のトラックバック
月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム
SEO対策:主婦